Дороги «Новой Москвы» расширят

Кроме того, власти планируют строительство нескольких новых трасс

Все двухполосные дороги на новых территориях, присоединенных к Москве с июля 2012 года, будут расширены. Об этом сообщает Департамент градостроительной политики города.

content image for: 37093

Как рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, первой расширят дороги между Мамырями и Саларьево. Средства на реконструкцию будут заложены в Адресную инвестиционную программу на 2013 год. Кроме того, власти планируют строительство еще одной продольной трассы между Киевским и Калужским шоссе. Также внесено предложение о строительстве новой поперечной дороги на участке Солнцево-Бутово-Видное.

Наконец, по словам Жидкина, в настоящий момент идет проектирование развязок на пересечении Киевского и Калужского шоссе с МКАД, а в следующем году начнутся работы по их реконструкции.

«Конкретные сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на новых территориях будут определены после разработки проектной документации. Однако я считаю, что дороги рядом с МКАД нужно построить в 2014 году», — добавил руководитель Департамента.

Тимофей Исаев