В линейке Smart может появиться полноприводная модель

Руководство компании MСС, выпускающей автомобили под маркой Smart, планирует уже в 2004 году представить новую модель - полноприводный четырехместный автомобиль.
content image for: 3921
Руководство компании MСС, выпускающей автомобили под маркой Smart, планирует уже в 2004 году представить новую модель - полноприводный четырехместный автомобиль. Главная особенность будущей новинки в том, что она будет представлять собой нечто среднее между обычным легковым автомобилем и компактным внедорожником. Разработка этой модели ведется в рамках создания нового автомобиля, пока носящего имя New Compact Car, который должен стать первой четырехместной моделью Smart. Как мы уже писали, в создании будущей новинки принимают участие специалисты компании Mitsubishi, а всего планируется разработать по крайней мере три модификации этого автомобиля: трех- и пятидверные хэтчбек, а также универсал.

Премьера новинки от Smart состоится на автошоу в Детройте в 2004 году, когда состоится официальная презентация этой марки на рынке Северной Америки. С этого момента в США начнутся продажи автомобилей нынешнего модельного ряда, а также новых компактных родстеров и купе, представленных на автошоу во Франкфурте. Стоит также отметить, что новая модель New Compact Car, хоть и ориентирована, в основном, на американский рынок, одновременно с этим будет продаваться и в Европе. Здесь новинка будет конкурировать с аналогичной моделью Ford Fusion.

Напомним, что марка Smart в настоящее время находится на определенном “подъеме” - в прошлом году было продано 102 000 автомобилей, а в текущем году эта цифра должна составить уже 110 000 автомобилей. Для сравнения в 1998 году, в первый год после премьеры автомобиля Smart, было реализовано лишь 6 900 автомобилей.