Новый Porsche Cayman покажут в конце месяца

Судя по всему, в конце этого месяца на автосалоне в американском Лос-Анджелесе состоится премьера новой модели Porsche – речь идет о втором поколении купе Cayman

Судя по всему, в конце этого месяца на автосалоне в американском Лос-Анджелесе состоится премьера новой модели Porsche – речь идет о втором поколении купе Cayman. Официальных подтверждений этому нет, а представители компании сообщили только, что в Лос-Анджелес приедет некий «компактный спортивный автомобиль». Но если речь не идет о какой-то сенсации планетарного масштаба, то всем становится ясно – немцы создали новый Cayman.

content image for: 39209



В основе Porsche Cayman нового поколения будет лежать платформа от родстера Boxster, что совершенно естественно – прошлый Cayman тоже представлял собой по большому счету Boxster с жесткой крышей. По сравнению со своим предшественником, новый Cayman станет чуть крупнее, но при этом его масса снизится, а мощность двигателей вырастет. Правда, точное количество «лошадок» пока неизвестно (напомним, что предыдущее поколение Cayman имело моторы мощностью 265 л.с. и 330 л.с.).

Денис Смольянов