BMW 4-й серии сфотографировали почти без камуфляжа

Фотошпионам удалось сделать снимки автомобиля, который станет наследником BMW 3 в кузове купе

Стали доступны новые изображения BMW 4-й серии — автомобиля, который должен прийти на смену купе и кабриолету 3-й серии. Новинка была сфотографирована в Мюнхене во время разгрузки перед внутрикорпоративной презентацией, сообщает Carscoop.

content image for: 39200

Судя по фото, по дизайну новинка во многом схожа с купе 3-й серии нынешнего поколения. Отличия сводятся к более низкому профилю, а также окнам иной формы. Кроме того, запечатленный автомобиль имеет на кузове значок Sport, что, скорее всего, означает, что BMW 4 получит такие же комплектации, как и седан 3-й серии.

content image for: 39200

Что же до двигателей, то весьма вероятно, что они также перекочуют с «трёшки». Речь идет о 2,0-литровом турбированном агрегате мощностью 240 л.с. и о 3,0-литровом 306-сильном битурбированном моторе. Также не исключается появление 292-сильного дизеля, а также 3,0-литрового 420-сильного агрегата от BMW M3. Трансмиссий планируется две: 6-ступенчатая «механика» и 8-ступенчатый «автомат».

content image for: 39200

Показать новый BMW 4 хотя бы в виде предсерийного концепта баварцы могут уже на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2013 года. Кстати, там же будет представлена и еще одна новинка компании — кроссовер BMW X4.

Тимофей Исаев