Камер ГИБДД станет гораздо больше

Дороги Москвы возьмут под усиленный контроль при помощи комплексов фото- и видеофиксации нарушений

В Москве в ускоренном режиме началась установка камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На этой неделе в столице появится целых 78 новых комплексов! Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

content image for: 38539

Новые комплексы будут следить за дорожным движением в основном на вылетных магистралях. Девять камер появится на Алтуфьевском шоссе, двенадцать — на Дмитровском, шесть — на Щелковском, шесть — на Ленинском проспекте и по три — на Мичуринском проспекте, Липецкой улице и Севастопольском проспекте. Кроме того, «всевидящее око» установят на улицах Марины Расковой, Правды, Стромынке, Автозаводской, Малой Тульской, а также на Фрунзенской и Новодевичьей набережных.

За прошедшие девять месяцев в Москве уже было запущено 35 новых комплексов фото- и видеофиксации, однако по плану правительства в 2012 году в городе должно заработать 600 таких устройств. Большая часть камер уже смонтирована, но еще не подключена, поскольку проходит проверку ГИБДД. Отличить работающую камеру можно по датчику, который моргает красным светом при измерении скорости движения автомобилей.

Тимофей Исаев