Peugeot готовит к выпуску новое четырехдверное купе

В линейке компании в 2015 году может появиться новая модель

Компания Peugeot планирует выпустить новое четырехдверное купе. Как сообщает издание L’Automobile, такой автомобиль может появиться в модельном ряду компании в 2015 году.

content image for: 39150

В настоящее время о проекте известно немного. Новинка, проходящая под кодовым названием R85, будет достигать в длину 4,6 метра. Почти с уверенностью можно сказать, что модель будет называться Peugeot 501. Конкурента для новинки во французской компании видят, ни много ни мало, в лице готовящегося к выпуску седана Mercedes-Benz CLA. И даже если такое сравнение кажется преувеличением, очевидно одно — модель наверняка получит улучшенные материалы отделки и привлечет покупателей стильными дизайном.

Что же нас ожидает еще? Обещают, что Peugeot 501 если и не будет полностью гибридом, то по крайней мере получит такой вариант в своей линейке. Кроме того, не исключено и появление версии с откидным тканевым верхом. В общем, несмотря на не самые лучшие времена для Peugeot, в компании отнюдь не собираются сдаваться, а концепт Peugeot 501 мы наверняка увидим на одном из ближайших автошоу.

Тимофей Исаев