Модельный ряд Land Rover увеличится до 16 моделей

Главный дизайнер компании приоткрыл планы на ближайшее будущее

Компания Land Rover планирует к 2020 году расширить свой модельный ряд до 16 моделей. Как рассказал главный дизайнер британской компании Джерри МакГоверн, планы производителя включают расширение семейства Range Rover, выпуск нового Land Rover Defender, а также создание нового Freelander и еще четырех новых кроссоверов, сообщает Autocar.

content image for: 39137

По словам МакГоверна, линейка семейства Range Rover расширится до шести моделей. В нее будет входить два новых автомобиля. Один из них можно условно назвать Evoque XL. Эта модель займет нишу между Evoque и Range Rover Sport. Вторая модель - новый трехдверный Range Rover, который будет достигать в длину лишь 4-х метров.

Семейство Freelander также подвергнется изменениям. Производитель запустит модель нового поколения, которая будет схожа по размерам с Range Rover Evoque и будет предлагаться в пятиместном и семиместном вариантах. Появится и новое поколение Land Rover Discovery, которое получит алюминиевую платформу.

Наконец, готовится к выпуску Land Rover Defender нового поколения. Как и предшественник, он будет выпускаться в стандартном и укороченном вариантах, а также в виде пикапа. Ожидается, что эти автомобили будут выполнены по мотивам концепта DC100, показанного в 2011 году на автосалоне во Франкфурте.

Тимофей Исаев