Maserati показала новый Quattroporte

На автосалоне в Детройте, который откроется в январе следующего года, Maserati представит новое поколение своего большого седана Quattroporte

На автосалоне в Детройте, который откроется в январе следующего года, Maserati представит новое поколение своего большого седана Quattroporte (с итальянского это имя можно перевести просто как «четырехдверная»).

content image for: 39110
content image for: 39110



И если дизайн машины изменится не слишком сильно, то с технической точки зрения это будет совершенно новая модель. Во-первых, Quattroporte 2013 года станет крупнее предшественницы (точных данных пока нет, но, по предварительной информации, габариты увеличатся сразу на 150 мм), при этом машина станет легче. Ну а под капотом самой практичной Maserati разместится не только 4,7-литровый двигатель V8 разработки Ferrari, но и экономичные агрегаты V6. Причем не только бензиновые, но и... дизельные. И не надо удивляться – на дворе 21 век. Кроме того, ожидается появление версий с полным приводом.

content image for: 39110
content image for: 39110



Кстати, Quattroporte – это только первый шаг на пути возрождения Maserati. Ведь скоро должна появиться самая доступная Maserati в истории под названием Ghibli, а в 2014-2015 годах стоит ожидать появления кроссовера. В результате Maserati через несколько лет хочет продавать по всему миру по 50 000 автомобилей ежегодно. По сравнению с «АвтоВАЗом» не так и много, однако в прошлом году итальянцы сумели реализовать всего 6200 машин. Так что рывок Maserati собирается сделать грандиозный.

Денис Смольянов