Nissan готовится к обновлению GT-R

Изменения коснутся прежде всего технической составляющей спорткара

Nissan проведет в 2013 году обновление модели GT-R. Как сообщает портал Autocar со ссылкой на автора проекта Кадзутоси Мидзуно, новшества коснутся прежде всего технической стороны автомобиля.

content image for: 39075

Так, 3,8-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. получит доработанную систему питания с новыми форсунками и перенастроенными перепускными клапанами наддува. Всё это снизит расход топлива и улучшит отзывчивость двигателя на нажатие педали газа.

content image for: 39075

Наконец, ожидается, что на Nissan GT-R также будут устанавливать новые передние амортизаторы, пружины и стабилизаторы, из-за чего центр тяжести автомобиля должен снизиться. По словам разработчиков, изменения вносятся по результатам участия автомобилей Nissan в гонке «24 часа Нюрбургринга». Все нововведения должны положительно сказаться на управляемости и динамических характеристиках Nissan GT-R, которые Мидзуно пообещал обнародовать позднее.

Напомним, нынешний Nissan GT-R способен разогнаться с места до 100 км/ч за 2,84 с и развить 315 км/ч максимальной скорости.

Тимофей Исаев