Subaru представила новый Forester

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется для прессы 28 ноября, компания Subaru впервые официально представит новое, уже четвёртое по счету, поколение модели Forester

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется для прессы 28 ноября, компания Subaru впервые официально представит новое, уже четвёртое по счету, поколение модели Forester. Ну а пока японцы опубликовали первое фото этого кроссовера.

content image for: 39057

Внешне новый Forester не слишком-то сильно отличается от модели предыдущего поколения. Однако японцы уверяют, что машина получила совершенно новый кузов, который сделал автомобиль «спортивным и динамичным». С технической точки зрения ничего кардинально нового не будет, но, по словам представителей Subaru, они большое внимание уделили улучшению управляемости машины, а также повышению комфорта. Да и в салоне должно стать чуть просторнее!

С двигателями, похоже, все будет в порядке. Автомобиль станет продаваться с 2,0-литровым бензиновым агрегатом с наддувом, который выдает 250 л.с. Кроме того, появится и более спокойный атмосферный двигатель объемом 2,5 л, который будет выдавать 170 л.с. Он будет комплектоваться новой 6-ступенчатой «механикой» или разработанным японцами совсем недавно вариатором под названием Lineartronic. Чуть позже должны появиться и другие агрегаты, в том числе и дизели.

Денис Смольянов