Kia готовит кабриолет

Компания Kia, которая все последние годы развивается весьма удачно, собирается выйти на новые для себя рыночные ниши

Компания Kia, которая все последние годы развивается весьма удачно, собирается выйти на новые для себя рыночные ниши. По данным французского издания L’Automobile Magazine, в 2014 году Kia начнет продажу... кабриолета. Новая модель будет построена на платформе нынешнего cee’d, получит двухдверный кузов и мягкую складывающуюся крышу. Последняя будет не такой практичной, как стальная, но зато тряпичный верх позволит снизить массу машины и сделает ее более доступной (а последний фактор, как ни крути, очень важен для Kia).

content image for: 39054



С технической точки зрения кабриолет ничем не будет отличаться от пятидверного хэтчбека нового поколения, который уже продается (тест этого автомобиля вы можете прочитать в материале «Старый новый Kia cee’d»). Хотя не исключено, что кабриолет получит 1,6-литровый мотор с наддувом, который выдает 200 л.с. – этот агрегат мы могли видеть на автосалоне в Париже под капотом трехдверного pro_cee’d.

Главным рынком сбыта корейского кабриолета будут, наверняка, США. Однако эта модель появится и в Европе. Да и Россия тоже может получить Kia без крыши, ведь рынок доступных кабриолетов у нас сейчас практически не заполнен.

Дмитрий Гайдукевич