ГАИ снова выходит на дороги

В середине ноября украинские гаишники проведут неделю безопасности дорожного движения, в рамках которой будут усиленно контролировать дисциплину водителей и пешеходов на дорогах

В середине ноября украинские гаишники проведут неделю безопасности дорожного движения, в рамках которой будут усиленно контролировать дисциплину водителей и пешеходов на дорогах.

По данным ГАИ, неделя безопасности пройдет с 12 по 18 ноября 2012 года. Главной целью мероприятий станет сокращение смертности на украинских дорогах. Ситуация со смертностью в Украине весьма печальная, на 1 млн жителей ежегодно приходится 152 смерти, в то время как в Германии и Швейцарии – 62 и 49 соответственно.

В рамках недели безопасности ГАИ проведет ряд круглых столов и пресс-конференций, на которых будут обсуждаться проблемы аварийности и предложения по их решению. Также, инспекторы будут усиленно контролировать соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, а именно превышение скорости, невыполнение требований дорожных знаков, разметки и светофоров, выявлять нетрезвых водителей за рулем. Гаишники обещают привлекать к ответственности всех без исключения нарушителей.

Напомним, на днях инспекторы напомнили украинцам пять ключевых правил езды в дождливую погоду, чтобы снизить риск дорожно-транспортных происшествий.

Михаил Козлов