Немецкий суперкар Wiesmann GT можно будет купить

На проходящем в Эссене моторшоу необычных автомобилей состоялась еще одна интересная премьера - небольшая немецкая компания Wiesmann представила стильный суперкар Wiesmann GT.
content image for: 3905
На проходящем в Эссене моторшоу необычных автомобилей состоялась еще одна интересная премьера - небольшая немецкая компания Wiesmann представила стильный суперкар Wiesmann GT. Этот необычный автомобиль, обладающий довольно запоминающейся внешностью, построен на агрегатах BMW и уже в конце 2003 года поступит в продажу на территории Германии.

Дизайн Wiesmann GT выполнен в стиле классических спортивных автомобилей первой половины прошлого столетия, позаимствовав от них округлые линии кузова с мощными крыльями и классическую компоновку со смещенной назад кабиной. Кстати кузов автомобиля покоится на алюминиевом шасси, на которое установлены узлы серийных автомобилей BMW. В частности, новый Wiesmann GT приводится в движение 4,4-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью в 333 лошадиные силы, позаимствованным у BMW X5, и обладающим максимальным крутящим моментом в 450Нм, а также шестиступенчатой полуавтоматической коробкой передач SMG с возможностью ручного переключения, также используемой на некоторых моделях Баварского автомобильного концерна.

Столь мощный двигатель, вкупе с небольшим весом автомобиля, который составляет всего 1190 килограммов, позволяет суперкару ускоряться до ста километров в час всего за 4,6-секунды и достигать максимальной скорости в 280 километров в час.

Мелкосерийное производство Wiesmann GT планируется развернуть в четвертом квартале 2003 года. Отметим также, что в настоящее время компания Wiesmann выпускает небольшой спортивный родстер, в котором также активно используются узлы автомобилей BMW.