Новое поколение Ferrari 575M приступает к дорожным тестам

В итальянских автомобильных изданиях появились первые шпионские снимки нового спорткупе Ferrari, которое должно сменить в модельном ряду компании автомобиль Ferrari 575M.
content image for: 3904
В итальянских автомобильных изданиях появились первые шпионские снимки нового спорткупе Ferrari, которое должно сменить в модельном ряду компании автомобиль Ferrari 575M. Прототип этой новинки уже приступил к первым дорожным тестам на скоростных трассах, однако начало продаж нового купе запланировано лишь на осень 2004 года.

Будущая замена Ferrari 575M построена на пространственной алюминиевой раме, на которую навешены кузовные панели, выполненные из алюминия, а также из композитных материалов. Кстати, будущая новинка получила и несколько большую колесную базу, что позволило улучшить управляемость автомобиля и увеличить свободное пространство в салоне.

Из других особенностей нового спорткупе можно отметить еще более длинный капот, под которым теперь вмещается новый 12-цилиндровый двигатель объемом 5,5-литра, аналогичный используемому на новом Ferrari Enzo. Мощность этого силового агрегата составляет 580 лошадиных сил, что на 65 сил больше, чем у двигателя, устанавливаемого на нынешнее поколение 575М.

Напомним также, что в начале текущего года модель Ferrari 575M подверглась небольшому обновлению - автомобиль получил модифицированную внешность, чуть более мощный двигатель и модернизированную 6-ступенчатую коробку передач.