Jaguar создал собственный катер

Инженеры Jaguar, оказывается, занимаются созданием не только весьма красивых автомобилей, но и проектируют другие интересные вещи

Инженеры Jaguar, оказывается, занимаются созданием не только весьма красивых автомобилей, но и проектируют другие интересные вещи. Например, сегодня англичане опубликовали первую информацию о своем... катере. Пока это лишь концепт, но не исключено, что он пойдет в мелкосерийное производство. «Мы понимаем, что наши нынешние и наши будущие покупатели занимаются разнообразным активным отдыхом. Именно поэтому мы решили предложить им нечто необычное», - заявил директор по дизайну Jaguar Ян Каллум.

content image for: 39037



Длина лодки, которая получила название Concept Speedboat, составляет 6,1 м или 20 футов. В ней могут с комфортом разместиться два человека, хотя предусмотрено сиденье и для третьего (формула 2+1). При создании катера дизайнеры использовали углепластик, натуральное дерево и другие совсем недешевые материалы. Что, в общем-то, и неудивительно – катер марки Jaguar, как и автомобиль, должен выглядеть шикарно.

content image for: 39037



P.S. Кстати, есть еще одна новость про Jaguar. Эта компания все-таки будет делать маленький седан, который составит конкуренцию Audi A4 и BMW 3-й серии. Причем на эту модель начнут ставить новый 9-ступенчатый «автомат». На новой платформе, которая сейчас разрабатывается британскими инженерами, планируется выпускать не только седан, но также универсал и даже... кроссовер.

Дмитрий Гайдукевич