Alfa Romeo 4C пойдет в серийное производство

Фотошпионам удалось сфотографировать автомобиль на одной из улиц

Alfa Romeo готовит к выпуску серийное купе 4C. Автомобиль был сфотографирован фотошпионами на одной из улиц. Как сообщает портал Motor Authority, серийную версию модели могут показать уже на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2013 года.

content image for: 39034

Внешне серийная Alfa Romeo 4C практически ничем не отличается от концепта, представленного еще в 2011 году. Что же до технических подробностей, то пока они держатся в секрете. Известно лишь, что одноименный концепт оснащался мотором объемом 1,75 л (200 л.с.) и весил рекордные 850 кг благодаря сочетанию алюминия и углепластика. Итальянские специалисты уже пообещали сделать серийный автомобиль мощнее, а вот удастся ли сохранить такую массу — большой вопрос! Скорее всего, серийная Alfa Romeo 4C все же прибавит в весе.

content image for: 39034

Цены на новое купе пока не оглашаются, однако по слухам автомобиль будет стоить около 45 000 долларов. Открытая версия 4C Spider, в случае появления, будет еще дороже.

content image for: 39034

Впрочем, далеко не все, кто готов выложить подобные деньги, получат данный автомобиль. Дело в том, что по планам компании, по всему миру будет выпущено лишь 20 000 Alfa Romeo 4C и 10 000 Alfa Romeo 4C Spider, а, значит, спрос наверняка будет сильно превышать предложение.

Тимофей Исаев