Volkswagen представил прототип раллийного багги

Созданием VW Tarek занимались специалисты Volkswagen при участии итальянской дизайн-студии Italdesign-Guigiaro, которой была поручена разработка облика нового багги.
content image for: 3903
Премьера прототипа нового раллийного багги, получившего название Volkswagen Tarek, прошла на автошоу в Эссене, на котором, по традиции, выставляются необычные и нестандартные автомобили. Представляли новинку глава Volkswagen Racing Рудольф-Хельмут Строзик (Rudolf-Helmut Strozyk) и Ютта Клайншмидт, будущий пилот этого автомобиля, который подготовлен для участия в ралли-рейде “Париж-Даккар” в 2003 году.

Созданием VW Tarek занимались специалисты Volkswagen при участии итальянской дизайн-студии Italdesign-Guigiaro, которой была поручена разработка облика нового багги. За основу для своей новинки VW взял новый внедорожник VW Touareg, на модифицированной платформе которого, в итоге, и был построен новый автомобиль. Кузов этого довольно необычного багги выполнен из углеродистых материалов и навешен на прочный трубчатый каркас. Длина автомобиля составляет 3,06 метра, а его вес - 1160 килограммов.

Стоит отметить, что в качестве силового агрегата для раллийного автомобиля был выбран новый 1,9-литровый четырехцилиндровый турбодизель, мощностью 218 лошадиных сил. Динамические параметры VW Tarek не сообщаются, однако, учитывая его небольшую массу, можно предположить, что эти показатели будут довольно высокими. Более подробную информацию об этой новинке и о подготовке Volkswagen к участию в ралли-рейдах можно получить на www.touareg-dakar.com