BMW проведет массовый отзыв седанов 7-й серии

Сервисная кампания вызвана неисправностью в работе трансмиссии

Компания BMW проведет отзыв 45 500 седанов 7-й серии из-за неисправности в работе трансмиссии. Под сервисную кампанию подпадут автомобили, выпущенные в период между 23 августа 2004 года по июль 2008 года, сообщает Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

content image for: 39028

Автомобили, подлежащие отзыву, оборудованы электронным ключом и системой shift-by-wire, осуществляющей электронную связь между трансмиссией и рычагом переключения передач. В результате дефекта, при многократном кратковременном нажатии кнопки запуска/остановки двигателя, система может перевести коробку передач не в режим парковки, а в нейтральное положение, что может привести к откатыванию автомобиля.

Сервисная кампания по отзыву BMW 7-й серии начнется в ноябре 2012 года, однако производитель признает, что программное обеспечение, необходимое для устранения дефекта, будет доступно не ранее марта 2013 года. О том, затронет ли отзыв автомобилей только США или в акцию включат машины, проданные в других странах, не сообщается.

Тимофей Исаев