Great Wall не откажется от дистрибьютора

Китайская компания останется верна своему партнеру и не намеревается начинать самостоятельные продажи

Компания Great Wall Motor Ltd. не намерена отказываться от сотрудничества с компанией Ирито на российском рынке. Как сказано в официальном заявлении китайского производителя: «В настоящее время и в будущем компания Ирито является самым важным стратегическим партнером Great Wall Motor в России. У компании Great Wall Motor нет намерения прекращать «Соглашение о дистрибуции» между Great Wall Motor и Ирито, менять дистрибьютора или продавать автомобили в России самостоятельно. Кроме того, строительство завода в России является самым важным стратегическим проектом сотрудничества между компанией Great Wall Motor и Ирито».

content image for: 39008

Таким образом, китайский производитель опроверг сообщения, появившиеся в СМИ, о якобы готовящемся прекращении партнерства Great Wall и Ирито в 2013 году.

Напомним, компания «Ирито» первой начала поставки Great Wall в Россию — в 2005 году дилер стал эксклюзивным дистрибьютором марки на российском рынке. В настоящее время на китайские внедорожники приходится основной объем продаж «Ирито». У компании три дилерских центра в Москве, салоны в Казани и Архангельске. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Great Wall в России в 2011 году составили 6,7 тыс. автомобилей, за девять месяцев 2012 года — 9,5 тыс. машин.

Тимофей Исаев