Volvo рассказала о российских ценах на V40 Cross Country

Компания провела в Москве официальную российскую презентацию вседорожного хэтчбека

Компания Volvo провела официальную российскую презентацию вседорожного хэтчбека V40 Cross Country, а также назвала цены на данную модель.

content image for: 38984

Новинка будет предлагаться в двух версиях: с передним приводом и двухлитровым 180-сильным мотором T4, а также с полным приводом и 213-сильным агрегатом T5. Моторы будут работать в паре с шестиступенчатым «автоматом». В дальнейшем на российском рынке появятся и дизельные версии автомобиля, о чем компания сообщит дополнительно.

Стоимость Volvo V40 Cross Country на российском рынке будет начинаться от 1 млн 189 тысяч рублей за базовую версию. Более мощная полноприводная модификация обойдется в 1 млн 279 тысяч рублей. Всего у Volvo V40 Cross Country предусмотрено три комплектации: Kinetic, Momentum и Summum. Поставки обычной версии Volvo V40 в Россию не запланированы.

На фоне конкурентов цены на Volvo V40 Cross Country выглядят вполне конкурентноспособно, учитывая, что схожих вседорожных хэтчбеков в России не так уж и много. К примеру, покупка хэтчбека Subaru XV обойдется в сумму от 984 600 рублей, а цены на Seat Altea Freetrack начинаются от 1 069 900 рублей. Наконец, BMW X1 хотя и является кроссовером, представляет собой главного конкурента с учетом ценовой политики и целевой аудитории. Такой автомобиль можно приобрести по цене от 1 290 000 рублей.

Тимофей Исаев