Citroen везет в Украину дешевый седан

Уже в начале 2013 года компания Citroen начнет продавать в Украине бюджетный седан C-Elysee

Уже в начале 2013 года компания Citroen начнет продавать в Украине бюджетный седан C-Elysee.

content image for: 38654



Премьера новинки прошла в начале осени в рамках Парижского автосалона, французы позиционируют седан как самое бюджетное предложение в модельном ряду марки, при этом готовы наделить его фирменным шармом и традиционными для французских авто приятной внешностью и интерьером. Главными конкурентами Citroen C-Elysee на украинском рынке станут корейцы Hyundai Accent, Kia Rio и немец с российской пропиской Volkswagen Polo Sedan.

Новинка создавалась специально для стран, население которых предпочитает седаны. Собирать автомобиль будут в Испании. В Украину приедут C-Elysee с двумя моторами. Первым станет 1,2-литровый 72-сильный бензиновый агрегат. Двигатель будет комплектоваться механической КППП или «роботом», расход топлива будет более чем скромным, около 5 литров на сотню. Второй, более мощный вариант представляет из себя 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. Также для модели доступен дизель, но придет ли он в Украину, пока не ясно.

Отметим, что, кроме Украины, седан будет поставляться в 30 стран, автомобилисты которых также очень любят седаны. Среди них Испания, Португалия, страны бывшей Югославии, страны СНГ, Китай, Турция и страны Ближнего Востока. Стоимость Citroen C-Elysee в Украине пока не озвучена, а в странах Европы она составит около 10 тыс. евро.

Михаил Козлов