Mazda рассказала о новой модели

Стала доступна первая информация об автомобиле, который будет располагаться ниже Mazda2

Компания Mazda планирует выпустить новую модель, которая будет располагаться в линейке производителя ниже Mazda2. Об этом сообщает портал Go Auto со ссылкой на президента японского производителя Ясухиро Аояму.

content image for: 38936

По его словам, в настоящее время руководство концерна рассматривает два варианта по выпуску новой модели. Согласно первому, новинка будет ультракомпактом наподобие Volkswagen Up!. Такая модель помогла бы Mazda бороться за клиентов в Европе, а также опробовать новые технологии по снижению веса и размеров автомобилей. Другой вариант развития событий подразумевает создание бюджетного автомобиля для развивающихся рынков. Плюс этого сценария заключается в более широкой целевой аудитории подобной модели.

Однако независимо от выбранного пути развития, ожидать появления новой модели Mazda стоит не раньше 2015 года. По данным издания, над созданием новинки японская корпорация будет трудиться не в одиночку. В качестве наиболее вероятных партнеров компании рассматриваются концерны Ford и Fiat.

Тимофей Исаев