Выбран лучший пиццамобиль будущего

Соревнование организовала американская компания Domino’s Pizza, являющаяся одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания

В США выбрали победителя конкурса на лучшую концепцию автомобиля, предназначенного для перевозки пиццы. Соревнование организовала американская компания Domino’s Pizza, являющаяся одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания, сообщает Local Motors. Победителем стал словенский дизайнер Анеж Костревч.

content image for: 38934

По замыслу дизайнера, лучшее транспортное средство для перевозки пиццы — это компакт-кар особой конструкции. В задней части автомобиля располагается отсек для самой пиццы с нагревательными элементами, а на месте пассажирского кресла — ящик для напитков и холодных закусок.

content image for: 38934

Пиццамобиль также оснащен навигационной системой с сенсорным дисплеем, специальным дополнительным фонарем на наружном зеркале, а также интегрированным дисплеем в задней части автомобиля, на котором может транслироваться реклама.

content image for: 38934

В качестве силовой установки автор проекта предлагает использовать двигатели Fiat TwinAir или Ford EcoBoost. О возможных трансмиссиях для компакт-кара не сообщается. При этом разработчик отметил, что благодаря компактным размерам пиццамобиль идеально подойдет для использования в условиях города. Как сообщают организаторы конкурса, серийное производство такого автомобиля будет запущено уже в 2013 году.

Тимофей Исаев