В Украину приехал экономичный и дешевый Bentley

Bentley Continental GTC V8 стал официально продаваться в Украине и готов порадовать потенциальных покупателей расходом топлива и «скромной» ценой

Bentley Continental GTC V8 стал официально продаваться в Украине и готов порадовать потенциальных покупателей расходом топлива и «скромной» ценой.

content image for: 38933



Bentley Continental GTC V8 можно назвать первым Bentley, который задумался не только о роскоши и скорости, но и о приемлемой цене и расходе топлива. Пока в Украину приехал единственный экземпляр «безверхой» новинки, официальный импортер будет изучать спрос. Автомобиль оснащен 4,0-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Такой выбор силового агрегата объясняется желанием британцев сохранить спортивные задатки автомобиля и угодить почитателям «зеленых» идей.

Мощность силового агрегата составляет 507 л.с., при этом средний расход топлива, согласно заверениям Bentley, не превысит 10,5 л на сотню. Восьмицилиндровый агрегат имеет режим отключения цилиндров для повышения экономичности. Также экономичность достигается благодаря новой 8-ступенчатой автоматической коробке передач. Кабриолет разгоняется до «сотни» всего за 4,8 с, максимальная скорость – 303 км/ч.

Стоимость данного и пока единственного в Украине Bentley Continental GTC V8 составляет 211 300 евро. По словам импортера, это самый доступный Bentley из всех, которые продаются в Украине на сегодняшний день.

Михаил Козлов