Mercedes-Benz CLA: будет и AMG-версия

Стали доступны первые шпионские фотографии заряженной версии седана А-класса

Фотошпионам удалось сфотографировать Mercedes-Benz CLA в версии от ателье AMG. Автомобиль был замечен во время прохождения скоростных испытаний на трассе Нюрбургринг в Германии.

content image for: 38929

Как можно видеть по фотографиям, автомобиль был выпущен на трек в сильно закамуфлированном виде. Однако за защитной пленкой скрывается фирменный аэродинамический обвес от AMG, включающий в себя измененные передний и задний бампера, боковые юбки и задний спойлер.

content image for: 38929

Кроме того, внешне Mercedes CLA 45 AMG можно будет отличить по двойным выхлопным трубам, иным тормозным суппортам, заниженному дорожному просвету и другим незначительным деталям.

content image for: 38929

Ожидается, что на Mercedes-Benz CLA 45 AMG будут устанавливать 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 335 л.с., способный развить около 400 Н∙м пикового крутящего момента. Скорее всего, этот двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и системой полного привода. В этом случае, разгон Mercedes CLA 45 AMG с места до 100 км/ч должен составить менее 5 секунд, а максимальная скорость – около 250 км/ч.

content image for: 38929

Информации о дате официальной презентации «горячего» седана А-класса пока нет, однако автомобиль могут показать уже в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.

Тимофей Исаев