Новая Mazda3: внешность раскрыта

Стали доступны первые компьютерные изображения возможного внешнего вида автомобиля, премьера которого состоится летом 2013 года

Стали доступны первые изображения нового поколения Mazda3, премьера которого запланирована на лето 2013 года. Как сообщает портал Auto Express, данные изображения — лишь эскизы, которые редакция получила от неизвестного отправителя.

content image for: 38911

Тем не менее, в британском подразделении Mazda подтвердили, что внешность автомобиля на них воплощает новый фирменный дизайн Kodo, а сами изображения действительно были созданы специалистами японской компании и неплохо демонстрируют, каким образом концепция может воплотиться в новом поколении Mazda3.

content image for: 38911
content image for: 38911

Что же касается самой внешности показанного автомобиля, то стоит отметить сходство стилистических элементов с моделями Mazda6 и CX-5, в частности — выступающую щитообразную решетку радиатора, растянутые фары головного света, которые, скорее всего, станут светодиодными, низкий профиль, подчеркнутые колесные арки и короткий задний свес. Как и автомобиль предыдущего поколения, новая Mazda3 будет доступна в кузовах «хэтчбек» и «седан».

content image for: 38911

Линейка силовых установок новой Mazda3 будет представлена моторами семейства SkyActiv, топовым из которых станет 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 лошадиных сил.

Тимофей Исаев