Новая Skoda Octavia: первое видео

Автомобиль нового поколения был заснят практически без камуфляжа на одной из Европейских дорог

Skoda Octavia нового поколения впервые была заснята практически без камуфляжа на одной из европейских автодорог. Как можно видеть в небольшом видеоролике ниже, автомобиль выполнен в том же стиле, что и лифтбек Rapid.

Известно, что Octavia нового поколения разделит платформу MQB с уже представленными VW Golf, Seat Leon и Audi A3. Ожидается, что линейка моторов будет представлена агрегатами мощностью от 85 до 150 л.с. Также запланировано и появление версии RS, на которую будут устанавливать 2,0-литровый 220-сильный двигатель.

Официальная презентация новой Skoda Octavia состоится на автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Вскоре после этого начнутся европейские продажи, а до России автомобиль доедет лишь к середине будущего года. Сборка новой «Октавии» будет налажена и в нашей стране, однако на каком из двух заводов — в Калуге или в Нижнем Новгороде, — пока остается под вопросом.

Напомним, Skoda Octavia текущего поколения предлагается в России по цене от 564 000 рублей. Ранее производитель обещал сделать новую Octavia более дорогой, создав тем самым отдельную нишу для модели Rapid.

Skoda Octavia III 2013
Тимофей Исаев