Одесситы скупают дорогие автомобили

Жители Южной Пальмиры обогнали столичных богачей по покупке дорогих иномарок и элитных автомобилей

Жители Южной Пальмиры обогнали столичных богачей по покупке дорогих иномарок и элитных автомобилей.

В сентябре доля проданных автомобилей класса «премиум» от общего количества транспортных средств в Одессе составила 19%, в то время как в Киеве – 17%. Одесса вплотную приблизилась к столице по продажам автомобилей в ценовом сегменте от 17 до 35 тыс. долларов США. В то же время, именно там покупают меньше всего дешевых автомобилей (стоимостью менее 17 тыс. долларов США) – всего 33%. По подсчетам аналитиков, средняя стоимость автомобиля, приобретенного жителями Одесской области, составляет 27 тыс. долларов и это самый высокий показатель в Украине.

Также, одесситы очень любят внедорожники и кроссоверы, за 9 месяцев текущего года в Одессе было продано 3 070 автомобилей класса SUV, что составляет 36% от общего количества проданных автомобилей.

По части новых легковых автомобилей, одесситы уверенно входят в пятерку лидеров, потратив на их приобретение более чем 1,5 млрд грн.

Напомним, что лидерами продаж в Украине в сентябре являются корейские Hyundai, за ними следует отечественный ЗАЗ, на третьем месте расположился российский ВАЗ.

Михаил Козлов