BMW 5-й серии готовится к фейслифтингу

Стали доступны первые шпионские фото обновленной версии шестого поколения модели

BMW готовит обновление седана 5-й серии. Легкий фейслифт своего бестселлера баварский производитель запланировал на 2013 год, но модернизированная версия уже стала добычей фотошпионов.

content image for: 38898

Как это обычно бывает, внешние обновления коснутся, прежде всего, переднего и заднего бампера, передних фар и задних фонарей, причем головной свет, скорее всего, будет полностью светодиодным, а сзади лишь поменяется графика. В интерьере подтянутой «пятёрки» BMW должна появиться новая мультимедийная система, уже применяемая на модели 7-й серии.

content image for: 38898

Что же касается силовых установок, то стоит ожидать появления версии 540i, на которую будут устанавливать 320-сильный 3,0-литровый шестицилиндровый мотор, а также усиления 4,4-литрового V8 в версии 550i, который будет способен выдать 450 л.с. вместо прежних 407 л.с. В дизельной линейке появится версия 540d, однако мощность двигателя останется неизменной по сравнению с 535d — 313 лошадиных сил.

content image for: 38898

Премьера обновленного BMW 5 состоится лишь через год, в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Вскоре после этого должны начаться и продажи автомобиля. Впрочем, производитель наверняка назовет цены еще до официальной премьеры.

Тимофей Исаев