ГАИ оцепила центр Киева ради футбола

В день проведения матча Украина-Черногория гаишники дежурят на улицах вокруг национального спорткомплекса «Олимпийский»

В день проведения матча Украина-Черногория гаишники дежурят на улицах вокруг национального спорткомплекса «Олимпийский» и советуют строго соблюдать правила дорожного движения.

Так, инспекторы просят киевлян и гостей столицы не оставлять автомобили с нарушением ПДД и не устраивать парковки на тротуарах улиц Красноармейской (Большой Васильковской), Физкультуры, Жилянской, Шота Руставели, Саксаганского и Эспланадной. Для автобусов, на которых приедут болельщики, будет выделено место для парковки вдоль бульвара Леси Украинки с обеих сторон от ул. Госпитальной до переулка Щорса. Следовательно, движение на бульваре будет существенно затруднено.

ГАИ напоминает, что за ненадлежащее выполнение ПДД автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку, а водитель сможет забрать его только после уплаты штрафа. Также инспекторы еще раз напоминают о том, что перевозка пассажиров группами с 22:00 до 06:00 может осуществляться только автобусами, оборудованными тахографом. В случае отсутствия соответствующего оборудования, водитель может быть оштрафован на 850-1360 грн.

Напомним, киевские власти совместно с ГАИ полностью запретили парковку на Крещатике, поэтому автомобилисты вынуждены искать место на прилегающих улицах.

Михаил Козлов