Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke

Стали известны первые подробности о новом компактном кроссовере немецкого производителя

Volkswagen планирует выпустить новый компактный кроссовер на базе нового поколения Polo. Как сообщает портал Autocar, новинка будет выполнена на базе платформы MQB и будет схожа по размерам с концептом Audi Crosslane Coupe, представленным в рамках Парижского автосалона.

content image for: 38855

Что же до внешности нового кроссовера, то она будет ориентироваться на другой концепт — Cross Coupe, показанный в 2011 году на автошоу в Токио. Техническая сторона нового автомобиля пока держится в секрете. Известно лишь, что скорее всего кроссовер будет переднеприводным, а полный привод можно будет получить за доплату. Кроме того, новинка будет отличаться в зависимости от рынка: в развивающихся странах модель будет предлагаться с более скромным оснащением, в то время как в Европе будут доступны более продвинутые опции.

Когда же мы увидим новую модель? Точные даты презентации пока не называются. Тем не менее, глава исследовательского отдела Volkswagen Ульрих Хакеберг намекнул, что автомобиль может быть представлен в 2014 году.

Тимофей Исаев