Роскошный седан Bentley появится в 2005 году

Представив в этом году новое роскошное купе Bentley Continental GT, концерн Volkswagen, владеющий этой английской маркой, решил не останавливаться и уже приступил к разработке нового роскошного седана
content image for: 3885
Представив в этом году новое роскошное купе Bentley Continental GT, концерн Volkswagen, владеющий этой английской маркой, решил не останавливаться и уже приступил к разработке нового роскошного седана. Будущая новинка должна будет сменить в модельном ряду нынешний Bentley Arnage, но появится не раньше 2005 года.

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, новый седан Bentley будет построен на удлиненной на 15 сантиметров платформе модели VW Phaeton - его длина составит 4,9 метра. При этом, автомобиль сохранит общую стилистику дизайна кузова, впервые появившуюся на новом купе Continental GT, а также получит такой же 12-цилиндровый двигатель VW, мощность которого будет увеличена под возросшую массу автомобиля (около 2,2 тонны). Предположительно, седан будет оснащаться 550-сильной версией мотора, с которым он сможет ускоряться до ста километров в час всего за шесть секунд, а его максимальная скорость будет составлять 280 километров в час.

При этом, как отмечают представители английской компании, новый седан будет, прежде всего, мощным и роскошным представительским седаном, автомобилем для “настоящего джентльмена”. Помимо роскошного интерьера и современной пневмоподвески, обеспечивающих пассажирам необходимый для автомобиля такого уровня комфорт, новинка получит также целую гамму всевозможного оборудования и сложной электроники. Тем более что конкурировать новому седану Bentley придется с новым Maybach и будущим поколением Rolls-Royce от BMW.