В Киеве стартовало шоу эксклюзивных автомобилей

В Киеве открылось автошоу «Ретро и экзотика», в рамках которого демонстрируются редкие образцы автомобильной техники разных эпох и стран

В Киеве открылось автошоу «Ретро и экзотика», в рамках которого демонстрируются редкие образцы автомобильной техники разных эпох и стран, а также творения современных умельцев.

Уже по традиции «Ретро и Экзотика Мотор Шоу» проходит в выставочном комплексе, расположенном в столичном парке им. Пушкина. В этом году экспозиция насчитывает около 200 экспонатов. Любопытно, что львиная доля ретрокаров до сих пор встречается на улицах украинских городов, но выглядит более «уставшей». Впрочем, в рамках шоу демонстрируются действительно уникальные автомобили, бережно и с душей отреставрированные умельцами.

Самым экзотическим можно назвать экспонат Dragon Monster. Автомобиль способен самостоятельно передвигаться благодаря начинке от «Волги», на создание такого «шедевра» у энтузиаста ушло около 1,5 лет.

content image for: 38838



Особняком стоит американская классика, где представлены культовые автомобили разных эпох, в том числе свежие маслкары Chevrolet Camaro, Ford Mustang Dodge Challenger, выехавшие из гаражей отечественных тюнинг-контор.

Выставка открыта для посетителей с 12 по 14 октября, стоимость входного билета 45 грн. Дети до 11 лет посещают мероприятие бесплатно.

Михаил Козлов