Когда менять шины? Названо число

Уже совсем скоро водителям придется менять шины с летних на зимние. И синоптики называют даже дату, когда в столичный регион может прийти первый «день жестянщика»

Уже совсем скоро водителям придется менять шины с летних на зимние. И синоптики называют даже дату, когда в столичный регион может прийти первый «день жестянщика». «Гололеда в Московском регионе мы пока не ждем, но в ночь на 13-е октября могут быть осадки в виде мокрого снега», - заявил «Интерфаксу» начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

content image for: 39577



При этом сотрудники ГИБДД настоятельно советуют задуматься над сменой покрышек уже сейчас. «Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому, - заявил официальный представитель ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко. - Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно».

Денис Смольянов