BMW 2-й серии: первая информация

Стали доступны первые сведения о готовящейся к выпуску новой модели компании

Компания BMW планирует пополнить свою линейку автомобилями 2-й серии. Как сообщает издание Bimmerpost, ожидается, что производитель представит сразу несколько вариантов модели. Первым из них станет обычная версия BMW 2, которая получит название Gran Coupe и будет выпущена на переднеприводной платформе, общей с серийным воплощением концепта Active Tourer, который мы видели на автошоу в Париже. Новинка должна удовлетворить спрос клиентов на компактные купе и будет разработана совместно с инженерами из Mini. Ниже мы приводим первое компьютерное изображение BMW 2 Gran Coupe, опубликованное изданием.

content image for: 38751

Другой версией станет BMW 2 GT. В отличие от обычной «двушки», эта машина получит классический задний привод и иной внешний вид, поэтому фактически речь идет о другом автомобиле. О технической стороне новинки практически ничего неизвестно, зато издание публикует рисунок того, как примерно будет выглядеть данная версия модели.

content image for: 38751

Наконец, открытым остается вопрос о выпуске заряженной модификации М. Пока что руководство компании ставит под сомнение необходимость выпуска BMW M2 Gran Coupe. Впрочем, окончательное решение будет принято после того, как станет ясна реакция публики на концепты обычных версий «двушки», которые покажут на одном из ближайших автошоу.

Тимофей Исаев