Porsche Panamera Sport Turismo может пойти в серию

Немецкий производитель отреагировал на положительную реакцию посетителей Парижского автосалона

Компания Porsche планирует запустить в серийное производство концепт Panamera Sport Turismo, представленный в рамках Парижского автосалона. По словам члена совета директоров немецкой компании Бернхарда Майера, благодаря положительным отзывам посетителей выставки, концепт получил неплохие шансы поступить в серию. При этом он добавил, что изначально планов серийно выпускать данный автомобиль у Porsche не было.

content image for: 38729

Первыми серийный Porsche Panamera Sport Turismo получат покупатели в США и Китае. Тем не менее, точных сроков появления автомобилей в салонах Майер не сообщил. Кроме того, он добавил, что внешний вид модели повлияет на развитие дизайна будущих моделей Porsche.

Напомним, универсал Porsche Panamera Sport Turismo получил гибридную силовую установку (мотор-генератор + 4,0-литровый бензиновый V8) пиковой мощностью 416 л.с. (306 кВт), которая позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за шесть секунд. При этом средний расход топлива (в цикле NEFZ) силовая установка обеспечивает на уровне 3,5 литра на 100 километров, а выброс CO2 ниже 82 г/км.

Тимофей Исаев