В Украине запретят нелегальные гонки

Прокуратура Киева своим решением обязала столичную ГАИ проверить информацию о проведении нелегальных гонок на улицах Киева

Прокуратура Киева своим решением обязала столичную ГАИ проверить информацию о проведении нелегальных гонок на улицах Киева.

Такое решение прокуратуры вызвано большим количеством аварий в Киеве, а также сообщениями о проведении нелегальных автогонок на проспекте Бажана и на Бориспольской трассе, о которых участники договариваются заранее, используя социальные сети. Столичной милиции ГАИ поручено принять меры к пресечению и предупреждению организации подобных гонок в будущем.

Напомним, на днях в столице в результате нелегальных гонок на Бориспольской трассе погиб один из активных участников и организаторов гонок Сергей Чекашкин, известный в «гоночных» кругах под ником Че Гевара. Он разбился на своем Dodge Viper SRT10 во время заезда с Ferrari. Пассажир «Вайпера» также погиб на месте. После ДТП в карету «скорой» врезался мотоциклист, который также скончался. Также через некоторое время на этом же месте в ДТП попал автомобиль Chevrolet Lacetti.

Сергей Чекашкин был крупным украинским чиновником, возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины, входил в наблюдательные советы Ощадбанка и Государственной ипотечной организации. С осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины. Автопарк Сергея состоял из Dodge Viper SRT10, Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R и нескольких спортивных мотоциклов.

Михаил Козлов