Представлено новое поколение Kia pro_cee’d

На автосалоне в Париже корейцы показали и трехдверную версию под названием pro_cee’d

До сих пор новый Kia сee’d продавался у нас только в пятидверном варианте, но на автосалоне в Париже корейцы показали и трехдверную версию под названием pro_cee’d.

content image for: 38669

Именно так: с маленькой буквы, с «нижним подчеркиванием» посередине и апострофом в конце. И удивительное дело — французы, которые души не чают в собственном автопроме, с огромным интересном смотрели на новую машину. Ведь pro_cee’d получился действительно очень симпатичным! Хотя к тому, что машины марки Kia имеют свой оригинальный (и удачный!) дизайн, мы уже давно привыкли.

content image for: 38669

Журналисты, которые приехали освещать парижскую выставку, все как один говорят, что pro_cee’d это трехдверный хэтчбек. При этом сотрудники Kia уверены, что они показали все-таки купе. С технической точки зрения никаких отличий между pro_cee’d и обычным пятидверным cee’d нет. Да, настройки подвески чуть другие, но ничего принципиально нового. Хотя постойте... Ведь показанный в Париже трехдверный pro_cee’d имеет под капотом самый мощный мотор в своей истории — 1,6-литровый агрегат с наддувом, который выдает 200 л.с.

content image for: 38669

Практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что новый трехдверный pro_cee’d будут продавать и в России. Ведь предыдущее поколение «просиида» было у нас весьма популярно.

content image for: 38669

Например, в прошлом году в России было реализовано почти две тысячи моделей старого поколения. А более яркая новинка, наверняка, станет еще популярнее (ну а главным конкурентом pro_cee’d будет трехдверная Opel Astra GTC).