Citroen C4 - теперь и седан

Официальная премьера новинки прошла на автосалоне в Париже

Конъюнктура автомобильного рынка стремительно меняется. Россия уже обогнала Германию по результатам продаж автомобилей в 2012 году, что уж говорить про Китай, давно засевший в лидерах мирового рейтинга. Не отстают и автопроизводители, стремительно меняющие свою линейку под новые условия. А лучше всего покупатели в Китае и России завоевываются седанами. Вот и компания Citroen показала на автосалоне в Париже новый C4 L. Автомобиль представляет собой седан на увеличенной на 100 мм платформе C4, который обладает при этом довольно сбалансированными пропорциями (4,62×1,78×1,5 м).

content image for: 38656

Новинку воистину можно назвать дитем глобализации: хотя дизайн Citroen C4 L разрабатывался во Франции, основные доработки велись в Китае и в России. В чем же заключаются плюсы седана по сравнению с хэтчбеком? Прежде всего, за счет увеличенной колесной базы сзади просторнее чем в стандартном С4. Кроме того, задний ряд сидений можно регулировать, как на более дорогих автомобилях. При этом объем багажника составляет 440 л, а дополнительную утилитарность автомобилю добавляют различные ящички и отделения, а также большой бардачок.

content image for: 38656

Впрочем, главную ставку создатели Citroen C4 L сделали на комфорт пассажиров и водителя. Улучшенная шумоизоляция, система климат-контроля с функцией ионизации воздуха, мультимедийная и навигационная системы, управляемые при помощи 7-дюймового сенсорного дисплея, DVD-плейер, ветровое стекло с обогревом, биксеноновые фары — вот далеко не полный список оборудования этого далеко не премиального седана гольф-класса.

content image for: 38656

Что же до двигателей, то Citroen C4 L будет доступен с бензиновым мотором объемом 1,6 л, способным выдать 115 л.с. со 6-ступенчатой «механикой» и 120 л.с. в версии с «автоматом», или с турбированным агрегатом того же объема, выдающим уже 150 л.с.

В России новый Citroen C4 L появится в 2013 году. Цены на новинку будут объявлены позднее.

Citroen C4 L
Тимофей Исаев