Opel готовит “заряженную” версию Corsa

На открывающемся в Эссене автошоу, которое является крупнейшей в Европе выставкой необычных и экспериментальных автомобилей, компания Opel представит свою новую разработку - прототип будущей “заряженной” модификации модели Corsa.
content image for: 3863
На открывающемся в Эссене автошоу, которое является крупнейшей в Европе выставкой необычных и экспериментальных автомобилей, компания Opel представит свою новую разработку - прототип будущей “заряженной” модификации модели Corsa. По традиции новинка пока называется Corsa OPC, однако в серийном варианте автомобиль, скорее всего, переименуют в Corsa GSi.

От базовой модели новинка отличается, прежде всего, новым передним и задним бампером, выполненными в агрессивном стиле, расширенными колесными арками, вмещающими в себя стильные 17-дюймовые колеса, а также модифицированной решеткой радиатора и боковыми зеркалами. Спортивный стиль оформления продолжается и внутри хэтчбека, где в отделке новых сидений применяется алькантра, а на передней панели появились стильные металлические вставки.

Однако самое главное отличие от привычной Corsa у новинки скрывается под капотом - это новый 1,6-литровый турбодвигатель серии ECOTEC, развивающий мощность более 170 лошадиных сил. С этим мотором Corsa OPC разгоняется с нуля до ста километров в час менее, чем за семь секунд, а ее максимальная скорость составляет 225 километров в час. Помимо двигателя, новинка получила также новую коробку передач, модернизированные тормоза и немного измененную подвеску.

Точная дата появления подобного автомобиля с линейке Opel пока не сообщается. Как не сообщается и приблизительная стоимость этой интересной модели. Между тем, конкурировать Corsa GSi будет с новой “заряженной” версией Peugeot 206.