Украинский «Богдан» установил рекорд в России

Украинская корпорация «Богдан» по итогам августа продала в России рекордное количество своей продукции

Украинская корпорация «Богдан» по итогам августа продала в России рекордное количество своей продукции.

content image for: 38616



Украинцам удалось продать 1 582 автомобиля, что стало лучшим результатом продаж за всю историю присутствия марки в России. Из вышеперечисленного количества 750 единиц техники пришлось на седаны Bogdan 110, универсалов Bogdan 111 было продано 700 штук, пикапы Bogdan 2310 отметились 130 автомобилями.

Автомобили «Богдан», по сути, являются обыкновенной российской ВАЗовской «десяткой» и собираются из автокомплектов, поставляемых АвтоВАЗом. Единственным «изобретением» украинцев является пикап Bogdan 2310, он разработан украинскими конструкторами. На данном этапе продукция данного предприятия не является конкурентоспособной на российском рынке, да и в Украине автомобили не пользуются популярностью.

Всего за всю историю продаж «Богдана» в России было реализовано более 20 000 автомобилей. Ранее корпорация «Богдан» планировала во второй половине 2012 года начать экспорт в Россию новых коммерческих грузовичков Bogdan 2312 – шасси и грузовая платформа, но политику может подпортить введенный утилизационный сбор.

Михаил Козлов