Maserati показала флагманский кабриолет

В преддверии Парижского автосалона производитель обнародовал фотографии и информацию о GranCabrio MC

Компания Maserati опубликовала фотографии модели GranCabrio MC, официальная премьера которой пройдет в рамках Парижского автосалона. Автомобиль получился на 48 мм длиннее GranCabrio и GranCabrio Sport, а также отличается от других кабриолетов компании агрессивным передним бампером, задним диффузором, спойлером на крышке багажника и новыми дисками.

content image for: 38608

Под капотом GranCabrio MC разместится 4,7-литровый двигатель V8, способный выдать 460 л.с. и 520 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией ZF, благодаря чему разгон с места до 100 км/ч занимает 4,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 289 км/ч.

content image for: 38608

Кроме того, автомобиль получил переработанную спортивную подвеску, тормозную систему Dual Cast, включающую в себя алюминиевые суппорты Brembo с шестью поршнями спереди и четырьмя сзади, и монококовое шасси.

content image for: 38608
content image for: 38608

Наконец, применение высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов позволило создателям уменьшить вес GranCabrio MC примерно на 100 кг по сравнению с другими кабриолетами марки.

Ориентировочно продажи Maserati GranCabrio MC должны начаться в 2013 году. О ценах на новинку компания сообщит дополнительно.

Тимофей Исаев