Всемирный банк выдал кредит на ремонт украинских дорог

Руководство Всемирного банка решило выделить Украине кредит в размере 450 млн долларов США для улучшения качества украинских дорог

Руководство Всемирного банка решило выделить Украине кредит в размере 450 млн долларов США для улучшения качества украинских дорог.

По сообщению банка, организация готовы выделить 450 млн долларов США на нужды "Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2", в котором принимает участие Украина. Средства будут направлены на ремонт автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава. Данная трасса должна стать главной дорогой, которая соединит Россию и ЕС.

Отметим, ранее Всемирный банк в 2009 году уже выделял украинскому коммунальному предприятию «Укравтодор» кредит в размере 400 млн грн на улучшения качества дорог. Погашен ли данный кредит, неизвестно.

Как мы уже сообщали ранее, специалисты коммунального предприятия «Укравтодор» предположили, что качественные дороги в Украине появятся через 85 лет. По их подсчетам, сегодняшний уровень финансирования и темпы строительства позволят сделать дороги хорошими только к концу этого столетия.

Михаил Козлов