Названы сроки появления заряженной Honda Civic Type R

Японский производитель рассказал, когда представит горячий хэтчбек

Компания Honda официально подтвердила планы по выпуску нового Civic Type R. Как сказано в официальном заявлении компании, презентация новой модели запланирована на 2015 год. Автомобиль будет построен с учетом опыта, полученного компанией на чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «туринг» (WTCC).

content image for: 42788

Хотя производитель не раскрывает технических подробностей новинки, как сообщает портал Autocar, автомобиль может получить турбированный 1,6-литровый двигатель мощностью 210 л.с. Ожидается, что заряженный Civic будет способен разгоняться с места до 100 км/ч за 6,5 секунды. Максимальная скорость хэтчбека будет ограничена отметкой в 240 км/ч.

Кроме того, в Honda подтвердили и планы выпустить новый компактный кроссовер на базе следующего поколения Jazz. Наконец, японский производитель рассказал и о планах по выпуску новых гибридов. В частности, компания представит три новые системы: одномоторную, двухмоторную и трехмоторную. Последняя получит название Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive). Эта технология будет применяться в новой Honda NSX, появление которой запланировано на 2014 год.

Тимофей Исаев