Обновленная Toyota Verso: фото и информация

Японский производитель поделился первыми данными о новинке

Компания Toyota обнародовала фотографии обновленного компактвэна Verso, официальная премьера которого состоится на Парижском моторшоу. По заявлению производителя, новинка получила 470 новых деталей.

content image for: 38551

Внешность компактвэна подверглась косметическим изменениям. Отличить обновленную Toyota Verso от предшественника можно по новым бамперам, иной решетке радиатора, зеркалам, а также фарам головного света, которые получили светодиодные ходовые огни. Кроме того, в палитре Verso появилось три новых эмали: белая Pearl White и синие Vivid Blue и Solid Blue.

content image for: 38551

В интерьере автомобиля поменялись материалы и цвета отделки. Кроме того, пластик верхнего бардачка стал мягче, а подлокотник, дверные вставки и рулевое колесо обтянуты кожей Nappa. Наконец, поменялась графика и подсветка приборной панели, а уже в базовой комплектации на Toyota Verso будут устанавливать мультимедийную систему с 6,1-дюймовым сенсорным экраном. При этом размеры салона остались прежними.

content image for: 38551

Под капотом Toyota Verso будут устанавливать один из четырех возможных моторов. Линейка бензиновых двигателей представлена агрегатами объемом 1,6 л (132 л.с.) и 1,8 л (147 л.с.). Дизельных агрегатов два: объемом 2,0 л (126 л.с.) и 2,2 л, однако последний доступен в двух вариантах — мощностью 150 и 177 л.с.

content image for: 38551

Сборка Toyota Verso будет осуществляться на заводе компании в Турции. Производитель рассчитывает продать в 2013 году около 50 тысяч автомобилей данной модели по всему миру.

Тимофей Исаев