В Киеве стали больше погибать в ДТП

Количество ДТП в Киеве за последние 8 месяцев снизилось, в то время как количество погибших в авариях выросло

Столичное ГАИ привело печальную статистику, согласно которой количество ДТП в Киеве за последние 8 месяцев снизилось, в то время как количество погибших в авариях выросло.

Так, с января по сентябрь 2012 года в Киеве зафиксировано 1236 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 123 человека, 1429 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года произошло 1254 ДТП, но погибли 112 человек.

ДТП с участием детей стало меньше, но вместо двух погибших в прошлом году, в этом количество составило шесть малышей. По данным ГАИ, основной причинной аварий с детьми происходит из-за пренебрежения водителями и самими детьми правил дорожного движения. По вине юных участников дорожного движения произошло 22 ДТП.

Согласно статистическим данным ГАИ, около 20% аварий происходит по вине пешеходов, остальные – на совести водителей. Самыми частыми причинами ДТП являются нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, превышение скорости, управление транспортным средством в нетрезвом виде и выезд на полосу встречного движения.

Михаил Козлов