Toyota Auris станет универсалом

Стали известны подробности о планах японской компании на Международный автосалон в Париже

Компания Toyota расширит линейку семейства Auris за счет нового универсала, официальная презентация которого пройдет в рамках Парижского автосалона. В преддверии автошоу производитель опубликовал тизер новинки.

content image for: 38423


content image for: 38423

Новая модификация будет называться Auris Tourer, а на некоторых рынках, как, например, в Германии, — Auris Combi. Автомобиль получит ту же линейку двигателей, что и хэтчбек-версия, а именно — 1,4-литровый турбодизельный агрегат, бензиновые моторы объемом 1,33 и 1,6 литра, а также гибридную силовую установку, сочетающую 1,8-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Помимо Auris Tourer японский производитель также привезет в Париж обновленный компактвэн Verso. Автомобиль получит легкое обновление экстерьера, а также новый 2,0-литровый дизельный двигатель D-4D.

content image for: 38423

Наконец, посетители Парижского автосалона увидят специальную версию хэтчбека Yaris под названием Trend, новую линейку аксессуаров для GT 86 Coupe от TRD Performance, а также автомобиль на топливных элементах FCV-R и гоночный гибрид Toyota Racing TS030 Hybrid WEC.

Тимофей Исаев