Lada Granta получит КПП нового типа

АвтоВАЗ начнет производство автомобилей с модернизированной трансмиссией

В ближайшее время АвтоВАЗ запустит производство седана Lada Granta с модернизированной коробкой передач. Об этом агентству «Автостат» сообщил директор проекта Олег Груненков. По его словам, потребители жалуются на не очень комфортное переключение передач, поэтому производитель принял решение перейти на новый тип КПП. Весьма вероятно, что трансмиссия появится и на новом лифтбеке Granta, который недавно попал в объектив фотокамер.

content image for: 36631

Груненков также добавил, что речь идет о коробке передач абсолютно другой конструкции, с троссовым приводом, что должно смягчить процесс смены передач. Кроме того, до конца года АвтоВАЗ начнет выпускать Lada Granta в «люксовой» комплектации. Эта версия автомобиля получит кондиционер, 15-дюймовые диски, полный электропакет, обогреваемые передние сиденья, противотуманные фары и другие опции. В дальнейшем на люксовой Granta появится навигатор, мультимедийная система, а также система ESP и дополнительные подушки безопасности.

Напомним, в рамках Московского автосалона АвтоВАЗ продемонстрировал гражданскую заряженную версию модели под названием Lada Granta Sport.

Тимофей Исаев