В Украину приехал новый Mitsubishi Outlander

Новинка уже доступна в дилерской сети с двумя типами двигателей в моноприводном или полноприводном исполнении

В Украине стартовали продажи нового поколения кроссовера Mitsubishi Outlander. Новинка уже доступна в дилерской сети с двумя типами двигателей в моноприводном или полноприводном исполнении.

content image for: 38813



Украинским автомобилистам доступны версии с 2,0-литровым 145-сильным двигателем, а также с 2,4-литровым 167-сильным мотором, но только в полноприводном исполнении. Все модификации оснащены бесступенчатым вариатором, традиционной механической КПП не будет вовсе.

Полноприводная трансмиссии имеет три режима работы. 4WD ECO подключает задний привод в случае пробуксовки передних колес, 4WD AUTO автоматически распределяет крутящий момент между осями и 4WD LOCK подает крутящий момент на обе оси в равной степени.

С мотором меньшего объема расхода топлива в смешанном цикле равен 7,5 л на сотню, разгон до 100 км/ч занимает 11,5 с, версия с 2,4-литровым мотором справится с задачей за 10,5 с.

Стоимость базовой версии нового Mitsubishi Outlander составляет 28 950 долларов США. За топовую комплектацию попросят 40 700 долларов. Дилеры планируют продавать по 150 автомобилей в месяц. В следующем году на рынок выйдет гибридный вариант нового Mitsubishi Outlander с 134-сильным двигателем и двумя 80-сильными электромоторами. Больше подробностей о новом поколении Mitsubishi Outlander можно узнать из тест-драйва, проведенного редактором Авто Mail.Ru в начале лета.

Михаил Козлов