В Украине начал дорожать бензин

Украинцы, наблюдающие в последнее время рост курса доллара по отношению к гривне, снова начали замечать рост цен на горючее на некоторых автозаправочных комплексах

Украинцы, наблюдающие в последнее время рост курса доллара по отношению к гривне, снова начали замечать рост цен на горючее на некоторых автозаправочных комплексах. Повышение цен произошло на все реализуемые марки бензина и дизельное топливо.

Так, стоимость «горючки» подскочила на заправках двух популярных в Украине сетей ОККО и WOG. На первой все топливо подорожало в среднем на 10 копеек, А-95 сегодня продается по 11,10 грн вместо 10,99 грн, дизтопливо оценили в 9,90 грн вместо 9,79 грн. В сети АЗС WOG стоимость А-95 составила 11,09 вместо 10,99, «дизель» продается по 9,89 вместо прежних 9,79 грн.

На АЗС других операторов рынка стоимость бензина осталась прежней. Так, самый популярный А-95 в среднем заливается за 10,81 грн за литр, дизельное топливо предлагается по 9,65 грн. Как отреагируют на колебания валютных курсов другие АЗС, покажет время. Отметим, что повышения цен на топливо в Украине не было уже продолжительное время.

Михаил Козлов